Авторы: д.б.н., профессор, зав. каф. П.Н. Балабко, д.б.н., с.н.с. Д.В. Виноградов, к.б.н., с.н.с. Т.И. Хуснетдинова, к.б.н., инж. 1 кат. А.А. Снег, к.б.н., м.н.с. И.А. Кутузова

Область применения: сельское хозяйство, получение лекарственного сырья

Потребители: предприятия производителей сельскохозяйственной продукции и лекарственного сырья.

Какая проблема решается путем оказания услуги? Разработка способов получения экологически безопасной продукции.

Описание услуги: Для конкретных хозяйств разрабатываются технологии получения экологически безопасной продукции для функционального питания населения, лекарственного сырья для фармацевтической промышленности. В основе технологий – применение биопрепаратов (гумистим и др.), мелиорантов (дефекат и др.) и сидератов (горчица белая и др.).

Новизна и преимущества. Комплексность применения различных стимулирующих, почворегулирующих веществ и сидератов, оптимальное сочетание высокой урожайности, качества продукции и экологической безопасности применяемой технологии для окружающей среды.