24 февраля состоялся финал Экологического кейс-чемпионата Green Office Case, организованного Студенческим научным обществом (СНО) факультета почвоведения и Общероссийской организацией «Городские реновации».

В отборочном этапе конкурса приняли участие 65 человек в 15 командах. В финал вышли 10 команд из разных городов России (Москва, Томск, Ухта, Санкт-Петербург, Дубна, Севастополь). Их выступления оценивали эксперты: представители Общероссийской организации «Городские реновации» и преподаватели факультета почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова.

Результаты Green Office Case:

1 место - команда «Ларец Гофмана» (Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, факультет почвоведения)

2 место - команда «Экоlawгия» (Москва, МГЮА им. О.Е.Кутафина)

3 место разделили команды «Trifolium» (Томск - Санкт-Петербург, ТГУ и СПбГЛТУ) и «MGIMO Goes Green» (Москва, МГИМО МИД РФ)

У команд-победителей жюри особо отметило комплексный подход к проблеме, реалистичность и проработанность решений, умение выделить и представить наиболее значимые аспекты работы.

Имена победителей:

• Блинова Алина Алексеевна
  • Воробьёв Егор Данилович
  • Чернова Галина Николаевна

Члены жюри готовы ответить на вопросы участников по теме кейса и обсуждения на защите решений:

• Елена Александровна Тимофеева - Зам. декана факультета почвоведения по доп. образованию, к.б.н., доцент кафедры Химии почв: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Лев Анатольевич Поздняков - Ответственный секретарь приемной комиссии факультета почвоведения, к.б.н., м.н.с. кафедры Биологии почв: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Алина Константиновна Рохлова - Зам. руководителя управления «Корпоративная социальная ответственность» Общероссийской организации «Городские реновации»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Студенческое научное общество благодарит жюри за компетентную оценку работ участников, и все организаторы кейс-чемпионата благодарят команды за интересные идеи и вклад в решение проблем концепции Зеленого офиса!