Лаборатория проектных решений Зеленый свет – это конкурс студенческих проектов в области экологии и безопасности труда. Участники работают над проектом, тему которого выбирают из определенных организаторами или предлагают сами. В течение учебного года идет разработка и усовершенствование проекта. Студентки нашего факультета и члены СНО – Алеся Бойко и Наталья Коршунова – стали победителями финала конкурса в 2022 году. 

Алеся Бойко, студентка 3 курса, заняла 2 место в направлении “Охрана труда и well-being” с проектом «Онлайн чекап помещения с целью определения рисков для здоровья». Алеся разработала интерактивную программу для определения рисков для здоровья сотрудников на предприятиях. 

Наталья Коршунова, студентка 4 курса, заняла 2 место в направлении “Экология” с проектом «Разработка настольной игры «Экологические вызовы 21 века». Наталья создала просветительскую настольную игру, цель которой - успешное решение экологического вызова с помощью технологий и построение экологически устойчивого города. 

Финал конкурса проходил 27 мая в Москве на территории "Точки кипения - Баррикадная". В состав жюри входили специалисты в области экологии и охраны труда из различных организаций и вузов. Приглашенным членом жюри от МГУ была к.б.н., заместитель декана по ДО, доцент кафедры химии почв, Тимофеева Елена Александровна.

Приглашаем принять участие в следующем сезоне конкурса. 
Подробную информацию смотрите на сайте: https://zelsvet.pro/oproekte

 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: