Уважаемые поступающие в магистратуру!

Факультет почвоведения открывает прием на направления подготовки «Почвоведение» и «Экология и природопользование» в 2022 году. Количество бюджетных мест по направлению «Почвоведение» увеличилось с 38 до 43, на «Экологии и природопользовании» бюджетных мест 25. Поступающие, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров, могут обучаться на факультете на платной основе.

Поступающие в магистратуру сдают один экзамен по выбранной специальности. Победителям и призерам Универсиады засчитывается 100 баллов по вступительному испытанию строго по направлению подготовки (специальности), по которому они участвовали в Универсиаде. Указанное число баллов дает гарантию на поступление, в связи с чем им рекомендуется подавать согласия на зачисление одновременно с остальными документами.

После поступления на направление «Экология и природопользование» на бюджетной или контрактной основе желающие могут быть зачислены на межфакультетскую магистерскую программу «Рациональное использование возобновляемых природных ресурсов» по результатам отдельного собеседования.

Приемная комиссия будет работать как в очном, так и в дистанционном формате - документы можно будет подать лично или через систему webanketa.msu.ru. Вы можете ознакомиться с инструкцией по работе с ней на нашем сайте.

Вступительные испытания в магистратуру будут проведены дистанционно на платформе Zoom

Оставшиеся вопросы Вы можете задать приемной комиссии удобным для Вас способом.

Прошедшие события:

О поступлении на факультет почвоведения МГУ:

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: