21 апреля состоялось заседание научного семинара «Сорбционные и микроструктурные характеристики почв разного генезиса» в рамках работы комиссии Общества почвоведов им В.В. Докучаева «Физика почв».

«Изучение структуры почв с позиций современных инструментальных методов является одним из перспективных направлений физики почв. На семинаре мы обсудили взаимосвязь сорбционных свойств почв и устойчивости структуры к внешнему воздействию. И что самое ценное - обменялись опытом и обсудили возможные направления дальнейших исследований. Среди участников было приятно увидеть наших коллег из других научных организаций», - рассказывает спикер семинара, научный сотрудник кафедры физики и мелиорации почв факультета почвоведения МГУ Мария Михайловна Широян.

Впервые за долгое время работа семинара прошла в очном формате.

Спасибо всем участникам семинара за активную работу!