С 7 по 9 августа на базе Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук и Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина прошла Школа для студентов и аспирантов по морфологии и классификации почв и первые соревнования по спортивному почвоведению в России.
 
В соревнованиях приняли участие 9 команд из разных регионов России. Команда факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова (Кирилл Толстыгин, Анна Исаева, Ольга Манакова, Ксения Савельева) заняла первое место, обойдя с небольшим отрывом команду Почвенного института имени В.В. Докучаева.
Среди организаторов – сотрудники и выпускники факультета почвоведения. Многие из них – сотрудники и выпускники кафедры географии почв: А.Ю. Горбачева, Ф.Г. Курбанова, Т.В. Прокофьева, Л.А. Погосян. председатель жюри П.В.Красильников.
А тренером команды факультета была Е.Э. Денисова – аспирант кафедры.
Вручение медалей победителям соревнований прошло в рамках первого дня работы VIII съезда Общества почвоведов им. В.В. Докучаева.
Подробнее о Соревнованиях в новостях факультета: https://soil.msu.ru/nauka/4094-komanda-nashego-fakulteta-pobedila-na-pervykh-sorevnovaniyakh-po-sportivnomu-pochvovedeniyu-v-rossii
 
 

 
 
 
Спонсор конференции: