В рамках научно-образовательной школы «Будущее планеты и глобальные изменения окружающей среды» начинается чтение междисциплинарного курса лекций «Жизненный цикл материалов». Курс создавался для магистрантов факультета наук о материалах, однако его посещение студентами других факультетов вполне отвечает духу и интересам Школы, а стиль лекций позволит в полной мере понять суть материала «нехимическим» слушателям: экологам, биологам, почвоведам, географам.

Курс читается очно в аудиториях химического факультета по вторникам и четвергам, отдельные занятия проводятся также по пятницам. Подробная программа занятий - в прикрепленном файле.

На лекциях будет проводиться запись фактически присутствующих слушателей, по итогам будет рассмотрена возможность записать данный курс в зачетку как прослушанный дополнительно отдельным активным студентам, прошедшим аттестационные мероприятия.

Создатели курса приглашают всех желающих и выражают надежду, что данный эксперимент поможет в будущем разрабатывать новые междисциплинарные курсы для НОШ. Первая лекция «Материалы атомной энергетики и их жизненный цикл. Обращение с радиоактивными отходами» состоится уже сегодня, 28 марта в 15:00 в аудитории 337 химического факультета.