В стенах Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН с утра 12 апреля было людно – там собрались ученики городских школ и научные сотрудники, увлечённые почвоведением и географией. Вторые пущинские чтения по этим направлениям посвящены 85-летию со дня рождения Игоря Васильевича Иванова – заслуженного деятеля науки Российской Федерации, профессора, доктора географических наук, почётного члена Общества почвоведов имени В.В. Докучаева (1937-2021).

Пущинских участников чтений при помощи заранее подготовленного видео поприветствовали учащиеся Почвенного и Географического факультетов МГУ им.М.В.Ломоносова. «Почва – кожа нашей планеты», отметили студенты, пригласив наших ребят присоединяться к рядам исследователей.

Читать полностью: Пущинская среда