В начале апреля Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов отдельных научных групп 2023 года, конкурса междисциплинарных исследований 2023 года и конкурса продления сроков выполнения проектов отдельных научных групп, поддержанных в 2020 году.
 
В рамках этих конкурсов экспертным советом Фонда по результатам экспертизы было отобрано 825 проектов, в том числе и 62 проекта ученых Московского университета. На финансирование победителей в 2023-2026 годах будет направлено более 16,6 миллиарда рублей.
 
В рамках конкурса междисциплинарных проектов 2023 года поддержан проект Павла Владимировича Красильникова «Запасы и динамика "голубого углерода" в береговой зоне морей западного сектора Российской Арктики»
 
Также поддержаны проекты:
  • Заварзиной Анны Георгиевны «Окислительные ферментативные процессы в стабилизации/дестабилизации органического углерода при гумусообразовании»
  • Макеева Александра Олеговича «Перигляциальный литогенез времени последней дегляциации и позднеледниковья и его роль в формировании поверхностных почв центра Русской равнины»
От души поздравляем победителей!
 
 

 
 
 
Спонсор конференции: