11-13 апреля 2024 года прошли мероприятия Дня карьеры на факультете почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова.

В четверг 11 апреля с 12:00 в холле биолого-почвенного корпуса была открыта стендовая сессия, в которой приняли участие более 10 компаний. Студенты имели возможность лично пообщаться с представителями и руководством компаний, имеющих реальные высокооплачиваемые вакансии для профильных специальностей выпускников факультета почвоведения.

Далее, после встречи с администрацией факультета, представители 14 компаний в главной аудитории факультета почвоведения представили доклады для всех желающих.

Среди участников были представители крупных отечественных биохимических и агропромышленных компаний, а также Министерства сельского хозяйства Московской области (представители – советник министра и зам.министра), Россельхозбанка, Сколково, ЦЭПЛ РАН.

Студенты и представители факультета получили приглашение от компаний для взаимодействия в научной сфере, проведения полевых и производственных практик, а также реальные предложения по трудоустройству выпускников в различных секторах государственной экономики, агропроизводства и бизнеса.

13 апреля студенты приняли участие в профильных мастер-классах. На мастер-классе по экологическому сопровождению предприятий выступила Дарья Солодунова, Инженер-эколог ООО «СТРОЙЭКОТЕХИНЖИНИРИНГ», выпускница факультета почвоведения МГУ. Дарья подробно рассказала об этапах проведения выездного аудита, особенностях и нюансах.

Анастасия Рычагова, аспирантка факультета, основатель и генеральный директор ООО «Арукей», провела мастер-класс «НИР и/или стартап» и поделилась советами и собственными наблюдения о создании стартапов молодыми учеными.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: