Дорогие коллеги – сотрудники, студенты и аспиранты факультета почвоведения!

Сердечно поздравляю всех с наступающим новым 2023 годом!

Будущий год станет знаменательным для факультета и для всего почвенного сообщества. Пятьдесят лет назад, 10 апреля 1973 года, был подписан приказ об открытии в Московском университете факультета почвоведения, инициатором создания которого и первым деканом был Глеб Всеволодович Добровольский. Весной наступающего года пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию факультета.

Конечно, в следующем году мы будет не только праздновать. У нас много работы: в условиях новых вызовов в стремительно меняющемся мире почвоведы и экологи станут еще более востребованными. Наша задача – подготовить по-настоящему компетентных специалистов и обеспечить высокий уровень научных исследований и экспертной поддержки государственных органов власти и бизнеса.

Желаю в новом году всем коллегам сил, здоровья, хорошего творческого настроения и уверенности в завтрашнем дне!

И.о. декана
П.В. Красильников