Фото Н.Звягинцева

28 апреля 2023 года сотрудники, студенты и аспиранты факультета почвоведения МГУ под руководством и.о. декана, чл.-корр. РАН П.В. Красильникова приняли участие в торжественном митинге Московского университета, посвященном 78-й годовщине победы нашей Родины над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Митинг открыл ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий. С речью к собравшимся выступила старший научный сотрудник факультета (сейчас сотрудник УОПЭЦ МГУ «Чашниково»), к.б.н. Н.Ф. Черкашина, которая в юном возрасте была в плену в фашистском концлагере. Она призвала молодое поколение помнить о героях войны, подвиг которых обеспечил мирное небо уже не одному поколению жителей нашей страны.

Представители факультета почвоведения по традиции возложили цветы к подножию мемориального комплекса «Вечный огонь», воздвигнутого в тридцатую годовщину Победы в память о студентах и сотрудниках МГУ, павших в боях за Родину, и почтили героев минутой молчания.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке и в альбоме официального сообщества факультета в VK.