Факультет почвоведения произвел фурор на Всероссийском фестивале NAUKA 0+!

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ проходил 8-10 октября 2021 года в Москве. Это ключевое мероприятие Года науки и технологий в России и один из крупнейших научно-популярных проектов мира.
На протяжении всех дней работы Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ стенд факультета почвоведения был центром притяжения для самой широкой аудитории от малышей до почтенных профессоров ВУЗов.

Руководство Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ благодарит за неоценимый вклад в популяризацию науки, неиссякаемый энтузиазм и безупречную работу активных студентов, аспирантов и сотрудников факультета почвоведения МГУ, которые приняли участие в организации стенда и выставки.

 

В этом году на выставке факультета в Шуваловском корпусе были представлены: 1. Экспонаты «Живой мир почв» (бактерии, грибы, водоросли, представителей мезофауны). 2. «Почвенные краски». Все гости фестиваля смогли почувствовать себя художниками и создать шедевры при помощи почвенных красок. 3. Эксперименты «Химический состав почв». В представленной мини-лаборатории каждый смог своими руками определить, из каких же химических веществ состоят почвы. 4. Интерактивная викторина по экологии и почвоведению. 5. Презентация новых образовательных программ Кружка юного почвоведа-эколога, программ дополнительного образования, а также программ сотрудничества факультета со школами Москвы. 6. Уникальная выставка почвенных монолитов «Мир под ногами: Эстетика невидимого» 7. «Рисуем песком» - увлекательный мастер-класс для малышей, а также многое другое.

 

Благодарим всех организаторов Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ и ждем гостей в будущем году!

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: