Факультет почвоведения сотрудничает со школами. Договор об учебно-методическом сотрудничестве заключен с более чем десятью школами города Москва, приглашаем к сотрудничеству школы естественно-научного профиля.

Формы работы:

• лекции, семинары для школьников и учителей- очные, дистанционные, выездные;
  • практические и профориентационные занятия в рамках мероприятий, поддержанных Департаментом образования города Москва;
  • консультации по выполнению научно-исследовательских проектов, в том числе в рамках подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде школьников;
  • участие в качестве экспертов и члены жюри в конкурсах и конференциях для школьников, в том числе в рамках реализации направления Академический класс в московской школе,
  • и другие.

Профильные направления работы: Экология и природопользование, Почвоведение (в рамках предметов естественнонаучного цикла - химия, биология, география, экология)

Тематика и частота мероприятий: по запросу от школ

Контингент участвующих школьников: учащиеся 8-11 классов.

Количество преподавателей, задействованных в работе - более десяти, а также студенты и аспиранты.

Для заключения договора об учебно-методическом сотрудничестве и об организации мероприятий по программам дополнительного образования со школьниками обращайтесь к зам.декана по дополнительному образованию Тимофеевой Елене Александровне Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по телефону +74959392233.

Подробнее о форматах работы со школьниками и учителями:

Платные:

Курсы для учителей