Доцент, кандидат биологических наук

Контактная информация:

телефон рабочий: 8 (495) 939-34-05

Биолого-почвенный корпус МГУ, комн. 197

Окончил кафедру биологии почв факультета Почвоведения МГУ в 2008 году. В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Микробиологические процессы образования и поглощения парниковых газов в осушенных торфяных почвах».

Область научных интересов: микробные процессы трансформации азота и углерода, парниковые газы, глобальные изменения климата, торфяные почвы, геофизические методы в почвоведении.

Ведет семинарские занятия по биологии у студентов-экологов (бакалавриат, 4 семестр), а также читает авторский лекционный курс "Изотопные методы в почвенной микробиологии" для обучающихся на кафедре студентов (магистратура, 1 семестр). Ответственный секретарь организационного комитета секции "Почвоведение" Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов". Ответственный секретарь приемной комиссии факультета Почвоведения.

Профиль в системе ИСТИНА