Терехов Алексей - кандидат биологических наук. Закончил МГУ в 1998 г. Защитил диссертацию "Экологические ниши почвенных актиномицетов" в 2003 г. Работал в различных лабораториях микробиологического профиля Российской Академии наук и в Государственном научном центре антибиотиков.

Имею более 20 публикаций и 2 патента на изобретения в области микробиологии. В настоящее время работаю экологом-изыскателем, осуществляю комплексные инженерно-экологические изыскания, в которых требуется использовать фундаментальные энциклопедические знания о природе в сочетании с умением вести прикладные исследования, оперативно решать проблемы при выполнении полевых работ, умением видеть природу одновременно глазами натуралиста-эколога и инженера-проектировщика, чтобы минимизировать ущерб природе и возможные экологические риски хозяйственной деятельности при реализации различных проектов. МГУ стал для меня за время учебы родным домом. Особую благодарность я храню всем сотрудникам кафедры, особенно научным руководителям д.б.н. П.А. Кожевину и профессору д.б.н. Г.М. Зеновой. Во многом всё то, что я знаю и умею - дал мне Университет.