Темы дипломных работ студентов кафедры химии почв 2012/2013

Название темы

Научный руководитель

Демидова Светлана Викторовна

Состав и свойства органического вещества современных и погребенных почв (на примере почв Хреновского бора и Пинежского заповедника)

асс. к.б.н. М.С.Розанова

Кольцов Глеб Игоревич

Фракционный состав углеводородов в почвах Северо-Восточного административного округа г.Москва

асс. к.б.н. Ю.А. Завгородняя

Эркенова Малика Исмаиловна

Содержание нефтепродуктов в загрязненном нефтью верховом торфе до и после инкубирования с известью в условиях лабораторного модельного эксперимента

профессор, д.б.н. И.И. Толпешта

Садиков Ренат Мударрисович

Изменение состава и свойств органического вещества городских почв при их загрязнении нефтепродуктами

асс. к.б.н. М.С.Розанова

Гроховский Вячеслав Владиславович

Различные виды емкости катионного обмена в подзолистых и торфянисто-подзолисто-глеевых почвах (на примере почв Центрально-лесного заповедника)

профессор, д.б.н. Т.А. Соколова

Магистерские работы