Кадулин Максим Сергеевич в августе 2021 года участвовал в экспедиции в Тебердинский государственный заповедник в ходе сотрудничества с кафедрой экологии и географии растений биологического факультета. Под его руководством выполнялась научная работа группой волонтёров студентов почвоведов 1-3 курсов. В этом году нами был охвачен широкий район исследований включающий в себя кроме стационара горы Малая Хатипара, также ущелье Муруджу и Алибек. На протяжении экспедиции проводились многодневные походы по живописным горам Кавказа с ночевкой в палатках, полевой кухней и гитарой, а группа проходила более 10 км в день.

Кадулин Максим Сергеевич выполнял работу по мониторингу свойств почв Тебердинского заповедника в условиях наблюдаемого потепления климата региона под основными типами растительных сообществ субальпийского и альпийского пояса Северного Кавказа. В ходе экспедиции был отобран обширный объём почвенного материала ожидающего лабораторных исследований направленных на изучение особенностей минерального питания растений азотом и фосфором.