С 21 по 24 сентября в Почвенном институте им. В.В. Докучаева проходила Пятая конференция молодых ученых «Горизонты будущего».

За эти четыре дня студенты и сотрудник кафедры общего почвоведения представили свои работы на постерной сессии и на секции «Дальние горизонты», а также принимали участие во многих других событиях конференции.

В рамках конференции проходил конкурс студенческих научных докладов и постеров.

Поздравляем с I местом Станислава Чуванова («Влияние влажности на биологическую активность торфяных почв севера Западной Сибири») и Анну Исаеву со II местом («Круглогодичная оценка газовой функции как части почвенного углеродного цикла (на примере Ботанического сада МГУ») в секции «Функции почв в глобальном цикле С на разных временных и пространственных масштабах».

Также стоит отметить красочный доклад выпускницы кафедры общего почвоведения Марии Тимофеевой («Путешествие на север. А что за горизонтом?») об экспедиции на север Западной Сибири!