Кафедра общего почвоведения на VII Всероссийской конференции по экологическому образованию (с международным участием) «Образование-2030. Учиться. Пробовать. Действовать».

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского как одна из ведущих просветительских площадок страны провел Конференцию 27-28 октября 2021 года с целью рассмотрения путей обновления содержания, форм, методов образования и просвещения в интересах устойчивого развития применительно к требованиям быстро развивающегося мира.

Доклад "Научно-исследовательская деятельность как начало экологического пути современного школьника" к.б.н., м.н.с. Бобрик Анны Александровны привлек большое внимание и получил множество положительных отзывов.

В докладе Бобрик А.А. был освещен вопрос необходимости проведения научно-исследовательской деятельности по экологии со школьниками. Современные школьники являются ключевой движущей силой в решении проблем устойчивого развития, но только под руководством ответственных и грамотных специалистов в области экологии. Обсуждался вопрос привлечения сотрудников ВУЗов и НИИ к исследовательской работе со школьниками, так как именно это ведет к повышению качества экологического образования и просвещения.

С программой конференции, сборником тезисов и видеозаписью выступлений можно ознакомиться на сайте фонда:

http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/mezhdunarodniy_forum_po_ekologicheskomu_obrazovaniyu_v_interesah_ustoychivogo_razvitiya_rossii/

 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: