Бобрик Анна Александровна, кандидат биологических наук, помощник декана по работе со школьниками, научный сотрудник факультета почвоведения приняла участие в презентации Карбонового полигона МГУ имени М.В. Ломоносова «Чашниково» на Конгрессе молодых ученых в Сочи 8-10 декабря 2021 года.

На полигоне «Чашниково» разрабатываются низкoyглepoдные стратегии природопользования, лесовосстановительные и агрономические технологии, направленные на долгосрочное депонирование атмосферного углерода в лесных, пойменных и аграрных ландшафтах южной тайги Европейской территории России.

На полигоне осуществляется подготовка кадров высшей квалификации в области новейших методов экологического контроля, перспективных технологий для низкоуглеродной индустрии, сельского и муниципального хозяйства.

Год науки и технологий, частью которого является Конгресс молодых ученых, направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединил представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки.

Подробнее: https://молодыеученые.годнауки.рф/business-programs/

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: