С 1 по 3 марта 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном университете проходила Международная научная конференция XXV Докучаевские молодежные чтения «Почва — жизнь».

Кафедра общего почвоведения была представлена на конференции в лице м.н.с., к.б.н. Бобрик Анны Александровны и бакалавра Митиной Анастасии Павловны. Доклад Бобрик А.А. был посвящен исследованию биологической активности почв арктических островов архипелага Земля Франца-Иосифа, Митина А.П. представила доклад на тему «Суточная динамика эмиссии CO2 почв основных экосистем северной тайги и южной тундры Западной Сибири».

Представленные доклады были высоко оценены экспертной комиссией и участниками конференции и рекомендованы к опубликованию в виде статей в периодическом издании СПбГУ и ЦМП им. В.В. Докучаева «Материалы по изучению Русских почв».

На закрытии конференции 3 марта 2022 г. председатель оргкомитета, профессор каф. Почвоведения и экологии почв СПбГУ Апарин Б.Ф. особо отметил выступление Бобрик А.А. на тему «Изучение почвоведения как ключевой этап экологического образования современного школьника», подчеркнув особое значение популяризации почвоведения в современном мире.

Поздравляем коллег с блестящими выступлениями и желаем дальнейших успехов!

Подробнее: http://www.dokuchaevskie.ru/our-conferences/conference-2022

 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: