Зачем изучать органическое вещество почв? Дышат ли почвы в Арктике? Почему Московский Государственный Университет участвует в проекте карбоновых полигонов? Могут ли молодые ученые решить проблему выбросов углерода и изменения климата? Возможно ли развитие технологий энергоперехода путем сотрудничества предприятий реального сектора экономики и научных организаций?

Ответы на эти и многие другие вопросы углеродной тематики будут представлены в пленарном докладе кандидата биологических наук, заместителя декана факультета почвоведения МГУ по работе со школьниками Бобрик Анны Александровны на Шестой конференции молодых ученых Почвенного института им. В.В. Докучаева «Почвоведение: Горизонты будущего. 2022»

Доклад будет открывать секцию “Технологии сохранения плодородия и функции органического вещества почв” 27 октября 2022 г. в 10.00. Приглашаются все желающие!