Бенедиктова Анна Игоревна, кандидат биологических наук, научный сотрудник

Окончила факультет почвоведения МГУ в 1990 г. В 1994 г. защитила диссертацию по теме «Влияние древесной коры и короминеральных компостов на гумусное состояние аллювиальной дерново-глеевой почвы».

        Область научных интересов А.И.Бенедиктовой  – изучение биогеохимии лизиметрических вод в условиях стационарных почвенных лизиметров факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, биологического круговорота элементов и органического вещества в лесных  экосистемах, природных водах системы южнотаежных ландшафтов.

          Является соавтором более 50 научных публикаций.  

          А.И.Бенедиктова является членом жюри и принимает участие в организации  Всероссийского научного форума молодежи  «Шаг в будущее» и международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых “Ломоносов”.  Имеет 2 благодарности с занесением в трудовую книжку за активное участие в подготовке и проведении научных симпозиумов в рамках Всероссийского научного форума молодежи  «Шаг в будущее». Является секретарем Государственной аттестационной комиссии и Государственной экзаменационной комиссии, а также профоргом и ученым секретарем кафедры общего почвоведения.               

Контактная информация:

Адрес: 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Факультет почвоведения, кафедра общего почвоведения. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Профиль с системе ИСТИНА:   https://istina.msu.ru/profile/BenediktovaAI/