Уважаемые коллеги!

12-13 апреля на факультете проведет работу секция «Почвоведение» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2023». Приглашаем всех желающих присоединиться к работе секции, ознакомиться с докладами и принять участие в дискуссиях.

12 апреля:

10:00 - 12:00 - Регистрация участников в Фундаментальной библиотеке МГУ.

Научно-популярный квест от Студенческого научного общества МГУ «ИИнтереСНО»: вы сможете проверить свои знания в заданиях междисциплинарного характера от СНО факультетов МГУ, а также пообщаться с единомышленниками о важном направлении Форума – применении искусственного интеллекта в сфере образования и науки!

Демонстрация научных разработок молодых исследователей и выставка о выдающихся учёных-наставниках Московского университета.

12:00 - Торжественная церемония открытия с приглашенными гостями Форума.

15:00 - 18:00 - Работа секции «Почвоведение», заседания подсекций в здании Биолого-почвенного корпуса МГУ. Программа выступлений доступна на портале конференции.

18:00 - Круглый стол «Карбоновые полигоны: предпосылки, цели, первые результаты».

13 апреля:

9:00 - 12:00 - Пленарное заседание секции «Почвоведение» (Биолого-почвенный корпус, ауд. М-2): избранные доклады студентов, аспирантов и молодых ученых. По окончании заседания состоится награждение авторов лучших докладов и вручение наборов участника.

14:30 - «Ломоносовские чтения»: избранные доклады сотрудников факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова по наиболее актуальным научным направлениям.

Также с 10 по 21 апреля в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет специально подготовленный научно-популярный лекторий. В ходе лектория выступят известные российские и иностранные ученые, популяризаторы науки, представители государственных органов власти. Узнать больше о программе лектория можно на портале конференции, зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

До встречи в Университете!

 

Научная работа

 

 
 
 
Спонсор конференции: