Школа представляет научно-образовательные магистерские программы, отвечающие глобальным экологическим вызовам, связанным в первую очередь с изменениями климата, урбанизацией и загрязнением окружающей среды, сокращением биологического разнообразия, истощением природных ресурсов и проблемами пресной воды. Решение этих задач требует подготовки специалистов, владеющих фундаментальными знаниями природных и антропогенных процессов и явлений, методами мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды. Школа объединяет ведущих ученых, занимающихся анализом и прогнозом состояния окружающей среды, методами сохранения и восстановления биоразнообразия, создания экологичных технологий и материалов.

Образовательные магистерские программы:
  1. Климат и окружающая среда;
  2. Экология и управление биосистемами;
  3. Рациональное использование возобновляемых природных ресурсов;
  4. Экология городов;
  5. Природная и социальная среда Арктики;
  6. Экология и химическая безопасность;
  7. Новые материалы и технологии для устойчивого развития экосистем.

Набор на указанные магистерские программы уже открыт. Запись на программу «Рациональное использование возобновляемых природных ресурсов» производится среди поступивших в магистратуру факультета почвоведения. Прием документов с 20 июня!