В новом номере газеты «Московский университет» (стр. 8) опубликовано интервью Кристины Плотниковой, выпускницы магистратуры факультета почвоведения и просто красавицы: об экологии, устойчивом развитии, проекте «Renature: Вернем природу в город» и о стремлении к постоянному росту.

– Кристина, сегодня Вы выпускница, и мы поздравляем Вас с эти замечательным событием! Если мысленно вернуться к началу, чему научил Вас факультет почвоведения МГУ за пределами профессиональных компетенций?

– Благодарю за приятные слова и поздравления! Сказать честно, ранее я не думала, что мой профессиональный путь будет иметь естественно-научно направление, а сейчас я нахожусь на пороге продолжения научной деятельности в аспирантуре. С формированием компетенций пришло понимание важности поддержания баланса в природе и значимости участия каждого человека в этом.

Тема качества жизни становится все более приоритетной проблемной задачей общества и требует своевременных действенных методов решения. Поэтому буквально с каждым днем возрастает важность и востребованность первоклассных специалистов в области регуляции последствий антропогенного влияния на природную среду. Где, как не в ряде лучших вузов России, среди которых лидирует любимый МГУ, можно получить необходимые знания и умения для дальнейшей реализации своего профессионального потенциала?

Невзирая на то, что данная сфера работы считается сложной ввиду ее обширности, я поставила перед собой цель достичь высокого уровня профессионализма. На данный момент я работаю в области мониторинга окружающей среды и продолжаю научную деятельность и обучение на базе университета при сотрудничестве с НИЦ «Курчатовский институт». Несмотря на период летних отпусков, в настоящее время продолжается активная работа на факультете, я участвую в отборе материалов для дальнейших исследований, подготовке научно-исследовательских экспедиций, веду активную просветительскую деятельность в сфере экологии и природопользования. Я считаю необходимым оставаться в постоянном развитии и стремлении к новым свершениям. Думаю, на идею постоянного личностного прогресса повлияла общая тенденция научного развития замечательного преподавательского состава факультета, которому я безмерно благодарна.

Читать полностью: Московский университет, стр. 8

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: