Уважаемые студенты!

В рамках программы мероприятий МГУ для социокультурной интеграции иностранных граждан приглашаем ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ и всех желающих принять участие в полевой экскурсии «Таинственный невидимый мир почвы»

Нас постоянно окружает невидимый мир почвенных обитателей, от которого зависит не только плодородие почвы, но и газовый состав атмосферы, чистота вод, разнообразие и здоровье растений и позвоночных животных. В ходе полевой зоологической экскурсии по Воробьевым горам участники познакомятся с разнообразием почвенных животных и микроскопических обитателей почвы. Будут рассмотрены примеры межорганизменных взаимоотношений в почве и их роль в поддержании плодородия почвы, устойчивости наземных экосистем. Студенты также смогут увидеть некоторые микроорганизмы (грибы и водоросли) и их скопления. В ходе экскурсии будут осмотрены основные экотопы заказника Воробьёвы горы.

Захватывающий мир почвенных обитателей ждет вас!

Дата и время: 20 сентября, начало в 17:00 завершение в 19:00.

Место сбора - смотровая площадка на Воробьёвых горах. Форма одежды - полевая.

Экскурсию проводят к.б.н. Якушев Андрей Владимирович (8 926 984 9073, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) и к.б.н Грачёва Татьяна Александровна.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: