На 2021 год  утверждены грантовые программы для студентов, аспирантов и молодых исследователей из России на обучение в магистратуре или аспирантуре в ВУЗАХ Японии

Приглашаем бакалавров и магистров ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ принять участие в первом этапе конкурсного отбора на получение стипендий:

1. Университет Хоккайдо: стипендия Президента Университета Хоккайдо предусмотрена для выпускников бакалавриата/магистратуры, желающих пройти магистратуру/аспирантуру в Университете Хоккайдо.  Обратите внимание:

School of Agriculture https://www.agr.hokudai.ac.jp/en/s/agriculture_in_hu

School of Environmental Science https://www.global.hokudai.ac.jp/research-and-education/graduate-schools/

2. Стипендия Министерства Образования, Культуры, Спорта и Технологий (MEXT) Японии для студентов, заканчивающих бакалавриат, студентов-магистрантов и аспирантов, желающих продолжить свое обучение в ВУЗах Японии. 

за справками обращайтесь к Якименко Ольге Сергеевне Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Срок подачи документов – 16 ноября 2020. Подробности ниже и во вложении

 

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить следующий пакет документов:

  1. Рекомендация от факультета 
  2. Научный проект на русском и японском языках (для студентов/аспирантов гуманитарных факультетов)/на русском и английском языках (для студентов/аспирантов естественных факультетов),
  3.  Краткая автобиография на русском и японском языках (для студентов/аспирантов гуманитарных факультетов)/ на русском и английском языках (для студентов/аспирантов естественных факультетов). Фотография должна быть приклеена на автобиографию.
  4. Мотивационное письмо на русском и японском языках (для студентов/аспирантов гуманитарных факультетов)/ на русском и английском языках (для студентов/аспирантов естественных факультетов)
  5. Согласие потенциального научного руководителя с японской стороны
  6. Копия диплома, заверенная в отделе международного сотрудничества факультета (для аспирантов), выписка из зачетной книжки и ее перевод на английский или японский языки, заверенные в отделе международного сотрудничества факультета (для студентов бакалавриата и магистратуры)
  7. Заполненная анкета (на стипендию Президента Университета Хоккайдо).

Конкурсный отбор будет проводить комиссия из Японии он-лайн. Дата конкурсного отбора будет сообщена в начале декабря 2020 года.

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (Application Guidelines 2021.pdf)Application Guidelines 2021.pdf265 Кб
Скачать этот файл (Form1_2021.doc)Form1_2021.doc105 Кб