Программа Фулбрайта предоставляет гражданам России на конкурсной основе индивидуальные стипендии на поездки в США с целью продолжения образования, проведения исследований, чтения лекций и прохождения профессиональных стажировок.   

Российский офис Программы приглашает к участию в конкурсе на получение стипендии Фулбрайта граждан России, которые владеют английским языком, кому интересно повысить свою квалификацию, помочь в развитии международной академической мобильности своему российскому учреждению.

Информация о текущих конкурсах представлена на официальном сайте: http://www.fulbright.ru/ru/russians       

Просим обратить особое внимание на Программу для учёных и деятелей искусств и Программу для преподавателей вузов. В список конкурсных дисциплин входят Сельское хозяйство (Agriculture) и Экология (Environmental Sciences)

Сроки подачи документов, комплектность, этапы конкурса и другие детали по программам указаны на сайте.

 

Программа Фулбрайта является старейшей и самой представительной из американских международных обменных программ в области образования. В этом году Программа Фулбрайта отмечает 75-летие. В России Программа действует с 1973 года. Программа создавалась с целью улучшить взаимопонимание между народом Соединенных Штатов Америки и народами других стран и в настоящее время она проводится в 160 странах мира. Каждый год Программа Фулбрайта предоставляет на конкурсной основе стипендии на поездки в США и Россию с целью продолжения образования или проведения исследований около 120 российским и около 80 американским выпускникам вузов и аспирантам, преподавателям вузов, ученым и представителям творческих профессий. Деятельность Программы вносит весомый вклад в развитие образования, науки и культуры в России, США и других странах мира.

Участникам программа по обмену учеными не требуется сдавать языковые тесты.

Длительность программы для ученых выбирает сам стипендиат, от 3 до 6 (9) месяцев, а у Программы для преподавателей длительность фиксированная, 5 месяцев, осенний семестр.

Сотрудники московского офиса готовы по запросу провести вебинар для заинтересованных организаций и рассказать учёным и преподавателям о программах обмена с США, о том, как участвовать в конкурсе, какие проекты подавать, как использовать полученный зарубежный опыт по возвращении в Россию.  

Мы также готовы провести мастер класс по подготовке документов и их заполнению, удалённо, в Zoom.

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, пишите или звоните мне (наш офис работает в данный период удалённо). Я выражаю надежду на то, что в сложившейся ситуации Программа Фулбрайта явится источником профессионального вдохновения.  

Institute of International Education (IIE)
Tverskaya St., 16 building 1, office 504 A, Moscow, Russia 125009
Phone +7(495)966-93-53    Cell +7-925-260-10-80
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. ∙ www.fulbright.ru ∙ www.iie.org
IIE ∙ The Power of International Education
Вложения:
Скачать этот файл (Flyer 2021.pdf)Flyer 2021.pdf245 Кб
Скачать этот файл (Poster  VS 2021.pdf)Poster VS 2021.pdf241 Кб
Скачать этот файл (Poster general 2021.pdf)Poster general 2021.pdf562 Кб
 
 

 
 
 
Спонсор конференции: