ISRIC - World Soil Information анонсировал Весеннюю школу, которая будет проведена 16-20 мая 2022 года по двум направлениям:

- Практическая цифровая картография почв. Курс включает в себя лекционные теоретические занятия и упражнения по решению прикладных задач. Охвачены различные темы, такие как геостатистика и машинное обучение для картирования почв, функциональное картирование почв, дистанционное зондирование, апробация почвенных карт и др. 

- Почвы мира и их оценка. Курс дает представление о почвах мира и их разнообразии, основных факторах их формирования, классификации (в соответствии с Всемирной справочной базой по почвенным ресурсам) и функциях. Он включает лекции, практические занятия и полевую экскурсию по окрестностям Вагенингена. Один из дней посвящен функциям почвы и региональному планированию, а также стратегиям рационального природопользования.

Целью организаторов является очное проведения Весенней школы, однако в зависимости от эпидемиологической ситуации она возможно будет проведена онлайн. Решение по этому вопросу будет принято 1 марта.

Курсы предназначены для практикующих специалистов, научных работников, аспирантов и студентов, обучающихся по соответствующим специальностям. Ранняя регистрация по сниженной цене доступна до 31 декабря. Все подробности на сайте ISRIC.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: