Дарья Ушкова и Анжелика Астайкина отмечены стипендиями МГУ имени М.В. Ломоносова молодым сотрудникам, аспирантам и студентам, добившимся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности.
 
«В начале второго курса не без помощи преподавателей я выбрала своего научного руководителя - Федотова Геннадия Николаевича - область научных интересов которого, по-моему, безгранична! 

В настоящий момент занимаюсь исследованиями физических свойств почвы с позиции наноструктурной организации, а тема выпускной квалификационной работы звучит как «Подходы к изучению механизма водоустойчивости почвенной структуры». Благодаря возможности поработать в трудолюбивом и дружном коллективе Геннадия Николаевича, у меня появилась возможность освоить ряд методов и научиться критически мыслить» - рассказывает Дарья.
 
Область научных интересов младшего научного сотрудника А.А. Астайкиной связана с оценкой экологических рисков применения пестицидов, прогнозированием концентрации пестицидов в объектах окружающей среды, индикаторами экологических рисков. Анжелика Анатольевна выступает руководителем грантов «Изменения в микробном сообществе кишечного тракта дождевых червей как индикатор токсичности пестицидов» и «Оценка деструкционного потенциала прокариотного сообщества почвы для ремедиации территорий, загрязненных пестицидами».
 
 

 
 
 
Спонсор конференции: