Дорогие выпускники!

В эти особенные и торжественные для вас дни вы открываете новую страницу своей жизни. Вы изрядно потрудились: позади несколько лет упорной работы, полевых и производственных практик, экзаменов, зачетов, курсовых и дипломных работ. И вот, наконец, вы стали выпускниками Московского Университета. Нам хочется поблагодарить вас за любовь к факультету, за любовь к почвоведению и экологии, за верность родному Университету; за то, что вы достойно смогли пережить учебу в пандемию, за то, что из года в год вы были частью нашего факультетского коллектива.

Мы уверены, что те знания, которые вы получили в стенах Alma Mater, станут прочным фундаментом и помогут построить успешную карьеру. Мы надеемся, что они помогут легко шагнуть во взрослую самостоятельную жизнь. Перед Вами открыты все двери: кто-то из вас продолжит научную деятельность, кто-то посвятит себя бизнесу, кто-то будет добиваться успехов на государственной службе. Идите вперед, открывайте новые грани своих талантов, дерзайте!

Поверьте в себя так, как верят в вас ваши преподаватели, и смело идите к цели с высоко поднятой головой! Наслаждайтесь молодостью, беззаботностью, открывающимися перспективами. Пусть та радость и жизнелюбие, которые переполняют вас сегодня, будут сопровождать вас долгие годы.

Вручая дипломы, мы испытываем не только счастье, но и сожаление. Каждый из вас – наш воспитанник, наша гордость, вы менялись вместе с факультетом, стали частью его и нашей жизни, и мы отпускаем вас в будущее.

Все фотографии с церемоний вручения доступны в альбомах официальной группы факультета почвоведения в VK:

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: