Факультет почвоведения открывает прием на направления подготовки «Почвоведение» и «Экология и природопользование». В 2021 году приемные комиссии работают только в дистанционном формате. Подача личных заявлений и необходимых документов будет производиться через систему webanketa.msu.ru. Получить консультацию сотрудников приемных комиссий Вы можете в чате на портале webanketa, по электронной почте, телефону или WhatsApp. Дополнительные вступительные испытания в МГУ также проводятся дистанционно на портале exam.distant.msu.ru

Прошедшие события:

Обратите внимание:

  • До 14 июля необходимо подать документы на все направления, в конкурсе на которые вы хотите участвовать. После этого дня добавление абитуриентов в общий конкурс становится невозможным, даже если они сдали все необходимые ЕГЭ и ДВИ, поступая на другой факультет.
  • Доступ к порталу exam.distant.msu.ru для прохождения вступительного испытания предоставляется автоматически после проверки и подтверждения успешной подачи документов не позднее чем за 2 дня до дня вступительного испытания. Вход на портал осуществляется по кнопке «Войти через Webanketa».
  • Вступительные испытания проводятся дистанционно. Ознакомьтесь с техническими требованиями и регламентом их проведения.
  • Если Вы должны сдавать экзамен, но не нашли себя в опубликованных списках экзаменуемых и не получили информации на e-mail за 2 дня до вступительного испытания - свяжитесь с приемной комиссией.
  • Согласия на зачисление поступающим без вступительных экзаменов, по особой и целевой квотам необходимо подать до 4 августа, а поступающим в общем конкурсе - до 11 августаАбитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров, могут обучаться на факультете на платной основе.
  • Подлинники документов об образовании подаются на факультеты после зачисления в течение первого года обучения. Лучше всего это будет сделать в конце августа в день вручения студенческих билетов.

Актуальная информация:

О факультете почвоведения МГУ:

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: