Студентка 4 курса кафедры химии почв  Исакова София Александровна и магистр 2 года обучения кафедры химии почв Александрова Алиса Валерьевна получили стипендию компании компании Chevron Neftegas, Inc. как отличившиеся в научных исследованиях для нефтеотрасли и экологии нефти и газа. Студентки являются отличницами учебы, проявили себя как активные, ответственные и заинтересованные в решении теоретических и прикладных задач исследователи.

Научно-исследовательская работа Софии Александровны Исаковой на тему: «Влияние нефтесолевого загрязнения на емкость катионного обмена и степень солонцеватости чернозема обыкновенного республики Башкортостан» посвящена изучению изменений катионообменных свойств нефтезагрязнённого чернозёма в условиях модельного эксперимента, научный руководитель - профессор кафедры химии почв, д.б.н. Трофимов Серегей Яковлевич.

Научно-исследовательская работа Алисы Валерьевны Александровой на тему: «Изменение химических свойств почв республики Башкортостан при нефтезагрязнении и засолении» имеет целью изучение изменения химических свойств нефтезагрязнённых чернозёма и тёмно-серой лесной почвы в условиях модельного эксперимента, научный руководитель - доцент кафедры химии почв, к.б.н. Тимофеева Елена Александровна.

Желаем Исаковой Софии Александровне и Александровой Алисе Валерьевне дальнейших успехов в учебе и научной работе!