Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма в июле с рабочим визитом посетила делегация из ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова». В частности, с учеными крымского НИИ встречались – кандидат биологических наук, научный сотрудник кафедры биологии почв факультета почвоведения МГУ Анна Евгеньевна Иванова, студент кафедры физики и мелиорации почв факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова Константин Владимирович Шишкин и стажер Алексей Александрович Толкачев.

По словам кандидата биологических наук Ивановой Анны Евгеньевны, в рамках договора о сотрудничестве, ученые в первую очередь проводят исследования физикохимических и биологических почвенных свойств, а именно городских почв и условий их формирования под действием главного фактора – городской среды и продуктов жизнедеятельности человека. Также исследуется почвенный покров урбанизированных территорий и искусственно сконструированных почвоподобных тел – конструктоземов на территории городской среды.

Читать полностью: АгроКрым