Уважаемые абитуриенты!

8 августа приемная комиссия завершила свою работу и передала все личные дела зачисленных на 1 курс абитуриентов в учебный отдел факультета (к. 279, тел. (495) 939-12-54). Учебный отдел работает с понедельника по четверг с 11:00 до 16:00: туда вы можете донести оставшиеся документы, обращаться за направлением на медосмотр, а также для заключения договора о платном образовании.

20 июня начала работу приемная комиссия факультета почвоведения. Приемная комиссия открыта ежедневно и работает согласно расписанию. Заявления в бакалавриат принимаются до 10 июля, дата дополнительного вступительного испытания на отделение почвоведения (биология) - 12 июля, на отделение экологии и природопользования (география) - 18 июля.

Ранжированные списки поступающих в бакалавриат по количеству набранных баллов были опубликованы 27 июля. В 18:00 1 августа будут подведены итоги первой волны зачисления и зачислены на первый курс абитуриенты, подавшие подлинник аттестата и согласие на зачисление, до заполнения 80% свободных бюджетных мест. Итоги второй волны зачисления на оставшиеся бюджетные места будут подведены в 18:00 6 августа

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров, могут обучаться на факультете на платной основе.

Прошедшие события:

• 20 июня - 10 июля - прием документов в бакалавриат: количество поданных заявлений.
  • 11 июля, Шуваловский корпус, ауд. Д-3 - экзамен вместо ЕГЭ по математике: результаты.
  • 12 июля, Шуваловский корпус, ауд. Д-1 - ДВИ по биологии: результаты.
  • 14 июля, Шуваловский корпус, ауд. Д-1...5  - экзамен вместо ЕГЭ по русскому языку (результаты); cобеседование по русскому языку для иностранных граждан (результаты).
  • 16 июля - подписание приказов о зачислении без вступительных испытаний: 2752-ас.
  • 18 июля, Главное здание, ауд. 2109 - ДВИ по географии: результаты.
  • 19 июля, Шуваловский корпус - экзамен вместо ЕГЭ по биологии, собеседование по биологии для иностранных граждан: результаты.
  • 20 июля, Шуваловский корпус - экзамен вместо ЕГЭ по химии (результаты) и географии (результаты); собеседование по географии для иностранных граждан.
  • 27 июля - публикация на сайте ЦПК ранжированных списков поступающих.
  • 1 августа, 18:00 - завершение приема заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих по первой волне приема до заполнения 80% свободных бюджетных мест.
  • 3 августа - подписание приказов о зачислении по первой волне: 3072-ас, 3071-ас.
  • 6 августа, 18:00 - завершение приема заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих по второй волне приема до заполнения всех свободных бюджетных мест. Итоговые ранжированные списки.
  • 7 августа - подписание приказов о зачислении по второй волне: 3138-ас.

Текущие события:

• Выдача направлений на медицинский осмотр. Получить направление на медосмотр можно в учебном отделе факультета.
  • Оформление договоров на оказание платных образовательных услуг. Для обучения по контракту следует обращаться в учебный отдел факультета.

Ожидаемые события:

• 20 августа - начало поселения иногородних учащихся 1 курса в общежитие. Направление на факультете получать не нужно, для поселения следует обращаться в ДАС.
  • 30 августа, 11:00 - в М-2 состоится торжественное вручение студенческих билетов поступившим на 1 курс бакалавриата. Вводное слово произнесет декан факультета почвоведения чл.-корр. РАН Шоба Сергей Алексеевич. После этого в библиотеке учебных пособий первокурсникам будут выдаваться учебники на 1 семестр.

Актуальная информация:

О факультете почвоведения МГУ: