Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!

Ежегодно 5 декабря во всем мире празднуют День почв, чтобы привлечь внимание к важности здоровья почв и устойчивого управления почвенными ресурсами. В эту важную для всех нас дату факультет почвоведения МГУ приглашает Вас на торжественное заседание, которое состоится в ауд. М-2 в 12:40.

Откроет празднование Всемирного дня почв и.о. декана факультета почвоведения МГУ, член-корр. РАН П.В. Красильников.

В программе:

- С видеоприветствием выступит директор Бюро ФАО по связи с Российской Федерацией Олег Юльевич Кобяков.

«Глобальное почвенное партнёрство и Всемирный день почв» П.В. Красильников

- «Вода и почва: появление новых экологических технологий» Н.М. Щеголькова

- «Гидрофизика почв» Е.В. Шеин

- «Карбоновый полигон МГУ: почва-углерод-климат» А.А. Бобрик

- «Почва и продовольственная безопасность» С.А. Шоба, Евразийский центр по продовольственной безопасности / ф-т почвоведения

- «Экологические стратегии крупного российского бизнеса (на примере ПАО ГМК "Норильский никель"»  выпускница факультета Ю.Е. Чижова, ПАО ГМК "Норильский никель".

Приглашаем всех желающих 5 декабря в аудиторию М-2 в 12:40!