В честь Всемирного дня почв факультет почвоведения МГУ приглашает на круглый стол «У почвоведения женское лицо», который состоится 5 декабря 2023 года.

В рамках круглого стола в неформальной обстановке планируется обсудить вопросы роли женщин-ученых в развитии научных знаний о почве; создания благоприятных условий для совмещения ценностей традиционной семьи и результативной деятельности в науке; повышения привлекательности научной карьеры для молодых исследовательниц.

О своем пути в почвоведении, развитии профессиональных траекторий женщин в почвоведении и экологии, о вдохновении, а также многом другом будут говорить приглашенные участники круглого стола.

Модератор:

• Бобрик Анна Александровна, к.б.н., доцент кафедры общего почвоведения, помощник декана факультета почвоведения, МГУ имени М.В. Ломоносова

Выступающие:

• Трифонова Татьяна Анатольевна, д.б.н., заслуженный деятель науки РФ, профессор, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Манучарова Наталия Александровна, д.б.н., профессор, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Сычева Светлана Арсеньевна, к.г.н, ведущий научный сотрудник, Институт географии РАН
  • Изосимова Юлия Геннадиевна, к.б.н., доцент кафедры химии почв, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Евдокимова Мария Витальевна, к.б.н, доцент кафедры земельных ресурсов и оценки почв, ученый секретарь кафедры земельных ресурсов и оценки почв, МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Грачева Татьяна Александровна, к.б.н, старший преподаватель кафедры биологии почв, начальник курса, МГУ имени М.В. Ломоносова

Круглый стол будет проходить 5 декабря с 17.00 до 18.30 в аудитории М-2 факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова.

Приглашаем всех желающих!

Круглый стол проходит в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 270-летия Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.