Уважаемые аспиранты первого, второго и третьего годов обучения!

Министерство образования и науки РФ объявило сбор информации о кандидатах, претендующих на получение стипендий Президента РФ по приоритетным направлениям. Размер стипендии составляет 75 000 рублей в месяц.

Назначение стипендии победителям конкурсного отбора осуществляется на срок от 1 до 4 лет с даты, установленной приказом Минобрнауки России о проведении конкурсного отбора. В 2024 году присваивается 500 стипендий.

Соискатели стипендии выдвигаются научным руководителем (руководителями). Представление научного руководителя (руководителей) описывает научные достижения соискателя стипендии и его участие в научной (научно-исследовательской) деятельности. Представление согласовывается руководителем образовательной организации, в которой обучается соискатель стипендии.

Подача документов на конкурс осуществляется на портале aspirant.extech.ru до 04 апреля 2024 года.

 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

1. Сопроводительное письмо, подписанное руководителем организации с приложением копий:

  • учредительных документов организации, заверенных в установленном порядке;
  • документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего Сопроводительное письмо, с указанием полного наименования организации,
  • фамилии, имени, отчества соискателя стипендии,
  • курса и формы обучения в аспирантуре,
  • научной специальности,
  • темы диссертации соискателя и приоритета научно-технологического развития, которому соответствует указанная тема,
  • фамилии, имени, отчества научного руководителя (руководителей).

2. Представление.

3. Копия паспорта гражданина РФ – соискателя стипендии.

4. Копия паспорта научного руководителя (руководителей).

5. Согласие соискателя стипендии на размещение в сети «Интернет» сведений об участии в конкурсе, в том числе  сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), о научном исследовании и иной информации, связанной с соответствующим конкурсным отбором.

6. Согласие научного руководителя (руководителей) на размещение в сети «Интернет» сведений об участии в конкурсе, в том числе  сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), о научном исследовании и иной информации, связанной с соответствующим конкурсным отбором.

7. Согласие организации на размещение в сети «Интернет» информации о поданной заявке, сведений об организации и иной информации, связанной с конкурсным отбором.

8. Конкурсная анкета.

Доверенность на проректора МГУ А.А. Федянина и Выписки из приказов выдает отдел аспирантуры факультета по запросу.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: