Уважаемые абитуриенты!

8 августа приемная комиссия завершила свою работу и передала все личные дела абитуриентов в учебный отдел факультета (к. 279, тел. (495) 939-12-54). Учебный отдел работает с понедельника по четверг с 11:00 до 16:00: туда вы можете обращаться за направлением на медосмотр, а также для заключения договора о платном образовании.

 

Прием документов в бакалавриат продолжается до 10 июля, дата дополнительного вступительного испытания на отделение почвоведения (биология) - 14 июля, на отделение экологии и природопользования (география) - 20 июля.

Вам не обязательно ждать своих результатов ЕГЭ по биологии и другим предметам. При подаче документов будет достаточно указать, что Вы сдавали все необходимые экзамены, а полученную оценку Вы сможете сообщить в приемную комиссию, когда она станет известна.

Ранжированные списки поступающих в бакалавриат по количеству набранных баллов будут опубликованы 27 июля. В 18:00 1 августа будут подведены итоги первой волны зачисления и зачислены на первый курс абитуриенты, подавшие подлинник аттестата и согласие на зачисление, до заполнения 80% свободных бюджетных мест. Итоги второй волны зачисления на оставшиеся бюджетные места будут подведены в 18:00 6 августа

Прием документов в магистратуру будет производиться до 20 июля. Экзамен по экологии пройдет 23 июля, а по почвоведению 24 июля. Курсанты военной кафедры, проходящие в указанное время военные сборы, могут сдать экзамен по экологии 11 июля, а по почвоведению 12 июля. Зачисление будет единым по общим итогам двух экзаменов для каждой из специальностей.

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров, могут обучаться на факультете на платной основе. Для заключения контракта следует обращаться в учебный отдел факультета. 

Прошедшие события:

Текущие события:

  • 26 июля - 31 августа - прохождение медосмотра поступившими в бакалавриат МГУ. Получить направление на медосмотр можно в учебном отделе факультета.
  • 7 - 31 августа - заключение контрактов об оказании платных образовательных услуг. Для обучения по контракту следует обращаться в учебный отдел факультета. 

Ожидаемые события:

  • 20 августа - начало поселения иногородних учащихся 1 курса в общежитие.
  • 30 августа, 11:00 - в М-2 состоится торжественное вручение студенческих билетов поступившим на 1 курс бакалавриата. Вводное слово произнесет декан факультета почвоведения чл.-корр. РАН Шоба Сергей Алексеевич. После этого в библиотеке учебных пособий первокурсникам будут выдаваться учебники на 1 семестр. Занятия для студентов магистратуры начнутся по расписанию, которое будет опубликовано отдельно.

Актуальная информация:

О факультете почвоведения МГУ:

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: